Aire Acondicionado HITACHI HSP2600FCECO Split 2600W F/C
Código: 48229 Más info del producto
23%
¡Aprovechá nuestras Promos Bancarias!
naranja
3 cuotas
Fijas
all_cards
master
visa
3 cuotas
Fijas
master
visa
6 cuotas
naranja
5 cuotas
Ingresá el Código Postal para ver tus opciones de Envío y Retiro:
Comprar Agregar al Carrito
Garantía Oficial Compra protegida
Especificaciones:
Aire Acondicionado Hitachi Split F/C 2600W Eco
Modelo: HSP2600FCECO
Tipo de aire: Split
Frio / Calor
Frigorías: 2500 a 2999
Capacidad (W) Frío 2600 // Calor 2500
Eficiencia Energética Frío A // Calor A
Filtro de Carbón Activado
Swing (Control de flujo de aire)
Función sueño
Función deshumificación
Función ECO (Economy)
IEE: Índice de eficiencia energética(W/W) 3,61
Refrigerante R410-a
Medida de caños Líquido / Gas 1/4"y 3/8"
Unidad interior
Alto 255 mm
Ancho 790 mm
Prof. 197 mm
Peso 10,5 kg
Unidad exterior
Alto: 482 mm
Ancho 660 mm
Prof 240 mm